Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В состав «Ялтинской гражданской самообороны» записалось 300 человек

28.02.2014

Более 300 ялтинцев присоединились к общественной организации по охране общественного порядка и государственной границы «Ялтинская гражданская самооборона».

Об этом рассказал председатель организации Игорь Зорин.

«Сегодня к нам присоединились уже более 300 жителей Большой Ялты. Все они несудимые люди с положительными характеристиками и отзывами», – рассказал Игорь Зорин.

Он пояснил, что организация создана инициативной группой ялтинцев из числа бывших военных, афганцев и спортсменов. Устав формирования был утвержден на заседании исполкома Ялтинского городского совета 27 февраля.

«Учредителями группы стали 10 человек. Среди нас нет приезжих или иногородних граждан и, по сути, мы являемся народными дружинниками и работаем совместно с милицией и правоохранительными органами», – подчеркнул Игорь Зорин.

Он пояснил, что недавно созданная организация – исключительно гражданское формирование.

«Мы абсолютно аполитичны и говорим лишь об охране общественного порядка. Мы не хотим, чтобы в городе появились провокации, тем более в преддверии курортного сезона», – отметил Игорь Зорин.

По его словам, представители Ялтинской гражданской самообороны уже в ближайшее время приступят к патрулированию города совместно с сотрудниками органов внутренних дел.

«Вместе с милицией мы планируем взять под охрану несколько значимых городских объектов, повреждение которых может повлечь гражданское противостояние. Я думаю, что это должны быть памятник депортированным татарам, памятник Ленину и возможно несколько городских храмов», – пояснил Игорь Зорин.

Он призвал ялтинцев сохранять спокойствие, а представителей политических партий – не нагнетать обстановку.

«Вступить в формирование могут все желающие ялтинцы. Свои заявки они могут оставлять на страничке организации в социальной сети фэйсбук «Ялтинская городская самооборона», – добавил Игорь Зорин.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей