Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Служба безопасности аэропорта: Военные обеспечивают охрану

28.02.2014

Вооруженные военные, которые находятся на аэровокзальной площади международного аэропорта «Симферополь», охраняют территорию от возможных беспорядков.

Об этом в комментарии сообщил руководитель подразделения службы авиационной безопасности аэропорта Владимир Перепелица.

По его словам, военные с утра патрулируют площадь перед аэропортом, они назвались «самообороной» и намерены охранять территорию от возможных столкновений.

«Мы с ними постоянно поддерживаем связь. Мы охраняем пассажиров внутри аэропорта. а они – снаружи. Если все будет проходить также мирно, как и сейчас, то они будут оставаться здесь столько, сколько потребуется для обеспечения безопасности», – подчеркнул он.

Владимир Перепелица добавил, что сотрудников внутренней безопасности достаточно, чтобы держать ситуацию под контролем, и работа аэропорта ведется в обычном режиме. На вопрос ожидается ли в ближайшее время приезд высокопоставленных лиц, начальник от комментариев воздержался.

В свою очередь вооруженные силовики на вопросы журналистов о том, от кого они защищают крымчан, не отвечают. На сегодняшний момент около 20 вооруженных военных патрулируют аэровокзальную площадь. Также они заняли здание с колоннами, где сейчас находится ресторан. Его охраняют около десятка добровольцев с повязанными георгиевскими ленточками. Они просят журналистов и прохожих в целях безопасности не приближаться к зданию ближе, чем на 30 метров. По их словам, они охраняют Крым от вмешательства посторонних.

Напомним, международный аэропорт «Симферополь» работает в штатном режиме.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей