Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

И.О. мэра Ялты призвал ялтинцев готовиться к сезону и сохранять спокойствие

28.02.2014

«Ситуация в Ялте не простая, как и по всей Украине, но она полностью под контролем и я уверен, что так будет и впредь», – заверил секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух, обращаясь к ялтинцам.

Он подчеркнул, что никаких экстремистских формирований в Ялте нет.

«С уверенностью могу сказать, что памятники никто рушить не собирается. Здания никто не захватывает. Транспортное сообщение налажено. Цены на рынках и в магазинах остаются стабильными. Продовольственных товаров достаточно, а поставки осуществляются без перебоев. При этом все учреждения жизнеобеспечения работают в штатном режиме», – подчеркнул Сергей Карнаух.

Он призвал горожан не забывать, что Ялта – курортный город.

«Если мы будем проявлять агрессию, провоцировать друг друга на необдуманные действия, то предоставим СМИ возможность тиражировать эти сообщения, которые взбудоражат наших потенциальных туристов и сорвут курортный сезон», – выразил уверенность секретарь городского совета.

По его убеждению, в случае провального курортного сезона казна города и семейные бюджеты ялтинцев не наполнятся должным образом.

«В таком случае Ялту не за что будет благоустраивать, а ялтинцы не смогут решать свои насущные проблемы», – добавил Сергей Карнаух.

Он призвал горожан не паниковать, сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

«Поверьте, все это в скором времени утихнет и пройдет, а пока что мы будем как и прежде работать на благо Ялты и ее жителей», – заверил Сергей Карнаух.

Он также рассказал, что 27 февраля исполком Ялтинского горсовета утвердил, устав общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы «Ялтинская гражданская самооборона».

«Эта организация будет помогать милиции патрулировать город и обеспечивать правопорядок», – пояснил Сергей Карнаух.

Секретарь городского совета обратился к различным политическим силам с просьбой не нагнетать обстановку и не провоцировать ялтинцев на необдуманные действия. А жителей города призвал не верить слухам, а напрямую обращаться со своими вопросами к городскому руководству.

«Если у вас возникли какие-то опасения или вопросы к местной власти задавайте их не на митингах и сходах граждан, а более цивилизованными способами», – пояснил Сергей Карнаух.

Он еще раз напомнил, что жители и гости города могут звонить на горячую телефонную линию «Актуальный звонок» – 23-00-17 и в службу исполкома 15-50, а также оставлять запросы в специальной рубрике на официальном сайте исполкома и горсовета «Задай вопрос городскому голове».

«Кроме того, вы всегда можете задать вопросы мне лично или позвонив в приёмные горисполкома», – напомнил Сергей Карнаух.

Отдельно он отметил, что Ялта – многонациональный город, который всегда был примером толерантности, выдержки и здравого смысла.

«Никаких межнациональных конфликтов или проблем в Ялте нет. Я считаю, что это наше общее достояние. Сегодня наши усилия должны быть направлены на созидательный труд и подготовку к курортному сезону. Дорогие ялтинцы, давайте в этот сложный для всех момент будем едины. Я верю в вашу мудрость и благоразумие!», – обратился к жителям Сергей Карнаух.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей