Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты отрицают наличие вооружения у российских военных

26.02.2014

Российские военнослужащие, прибывшие накануне в Ялту, были привлечены только для охраны территории Военного Санатория Черноморского Флота Российской Федерации.

Об это специальному корреспонденту «Аргументов недели — Крым» в Ялте рассказал исполняющий обязанности городского головы Сергей Карнаух.

По его словам, данную информацию ему предоставил директор санатория Владимир Клемешев, который пояснил, что военные прибыли в город в связи с нестабильной ситуацией в стране. В данный момент в санатории проживают 31 человек — военнослужащие и граждане России — охраной которых и будут заниматься бойцы.

Как стало известно, в составе приехавших, число которых не уточняется, находятся бойцы срочной службы Черноморского Флота.

При этом Клемешев подчеркнул, что военнослужащие прибыли без оружия. В том случае, если бы оружие было привезено, бойцы должны были бы уведомить соответствующие органы, о наличии такового.

В свою очередь Карнаух рассказал, что считает въезд военнослужащих «положительным моментом». По его словам, если бы в Ялте было бы больше локальных мест, которые бы были взяты под охрану, то это стабилизировало ситуацию в городе.Как сообщали Новости Крыма, вчера около 17 часов вечера два военных автомобиля «Урал» с российскими номерами въехали в Ялту.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей