Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе «под шумок» перестали платить «коммуналку»

26.02.2014

Севастопольцы перестали оплачивать коммуналку, а управленческий аппарат лишили премий и надбавок.

Об этом на совещании коммунальных служб города сообщил начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Панасюк.

- Давление газа достаточно, по теплоснабжению услуга предоставляется в городе в полном объеме. Количество воды на сегодняшний день позволяет нам не зависеть от Межгорного водохранилища. Вывоз ТБО производится стабильно. Самая главная проблема на сегодняшний день - это финансовая. Хотелось бы, чтобы политические процессы не влияли на коммунальные дела,-- сообщил начальник ЖКХ.

Также он отметил, что горожане перестали оплачивать коммунальные услуги. Так в январе месяце сбор на коммунальные услуги составляет 99,9% процентов, то за 25 дней февраля --71, 9 %.

- Я понимаю, что в головах у людей немножко другие проблемы. Но если мы с Вами хотим работать по собственному бюджету за счет собственного финансирования и не зависеть от госбюджета, мы, кроме того, что провозглашать какие-то лозунги, должны понимать ответственность свою личную каждого.

По словам Панасюка, на сегодняшний день, если мы так будем продолжать оплачивать коммунальные услуги, мы останемся без электричества, газа, без уборки мусора и других услуг. Каждый должен для себя понимать, что, кроме ответственности за наш город просто на словах, мы должны еще и на деле показывать, что мы готовы самостоятельно решать наши внутренние вопросы, - обратился Александр Панасюк к севастопольцам.

Главный коммунальщик дал наставления и работникам коммунальных служб.

- Вы должны понимать персональную ответственность за тот участок работы, которые Вам поручен городским советом, а значит, громадой. Каждый день жители, вставая утром, открыв кран, должны увидеть, что течет вода, включив свет, увидеть, что горит лампочка, что вывозят мусор. Никто не должен вспоминать о наличии коммунальных служб - только тогда мы говорим, что коммунальные службы работают.

На совещании принято решение запретить любые траты,не связанные с основной производственной деятельностью.

- Ни одна копейка не должна уходить на закупку чего-то, на командировки и так далее.

Александр Панасюк напомнил, что центральный бюджет пустой, льготы и дотации не выплачиваются. Для управленческого аппарата отменили все премии и надбавки.

- Наша задача содержать технический персонал тот, которые занимается непосредственно выполнением работы. Материальные затраты тоже решено было сократить, средства выделяются исключительно на поддержание жизнедеятельности города.

- После того, как ситуация улучшится, будем разбираться и считать, кто кому чего должен, - констатировал коммунальщик. - Без работы коммунальных служб город просто остановится. Поэтому мы должны работать в штатном режиме, несмотря ни на какие сложности.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей