Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Турция призывает крымчан к благоразумию

26.02.2014

МИД Турции выступил за решение кризиса на Украине на основе демократических принципов и консенсуса.

Об этом говорится в распространенном заявлении внешнеполитического ведомства, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы надеемся, что политический кризис на Украине, которая является нашим соседом и стратегическим партнером, будет в самом скором времени урегулирован на основе демократических принципов и консенсуса с участием всех сторон. Сейчас очевидна важность поиска решения в рамках конституционной системы, территориальной целостности и народного единства», - говорится в заявлении.

МИД также прокомментировал и ситуацию в Крыму. «Мы также ждем от всех сторон в Автономной республике Крым, в которой также проживают родственные крымские татары, благоразумия и умеренности», - заявило министерство.

Помимо этого внешнеполитическое ведомство указало, что «Турция продолжит поддерживать любые демократические решения, основывающиеся на законных требованиях народа Украины».

Напомним, сегодня перед зданием крымского парламента проходили многотысячные митинги пророссийских активистов, а также крымских татар. Время от времени вспыхивали драки. В результате сегодняшних столкновений 7 пострадали, у одного произошел сердечный приступ, в результате которого он скончался. 

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей