Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Протестующих убедили покинуть помещение Рады Крыма

26.02.2014

Лидер Меджлиса Рефат Чубаров убедил протестующих, прорвавшиеся в помещение Верховной Рады Крыма, покинуть здание.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, после того как участники антисепаратистского митинга выбили боковые двери и с криками «Аллах Акбар» зашли на первый этаж Рады Крыма, к ним вышел постоянный представитель президента в Крыму Виктор Плакида. Затем к ним подошел Рефат Чубаров и они вместе успокоили людей.

При этом несколько десятков правоохранителей, которые находились в здании, не препятствовали протестующим.

Люди, которые прорвались в здание, требовали позвать к ним «сепаратистов и Владимира Константинова».

Наконец Чубаров убедил их покинуть парламент, пообещав, что завтра на сессии депутаты начнут рассматривать проблемы крымскотатарского народа.

Перед штурмом спикер Константинов объявил перерыв из-за отсутствия кворума. Во время штурма он передал через своих помощников, сессии сегодня не будет.

Чубаров сказал, что сегодняшние события - это урок для всего Крыма и власти.

Внутреннюю площадь перед парламентом Крыма контролируют антисепаратисты, пророссийские сторонники покинули территорию вокруг парламента.

Количество пострадавших в результате столкновений между пророссийскими активистами и участниками антисепаратистського митинга пока неизвестна.

Внеочередная сессия Крымского парламента должно состояться сегодня в 15:00. В повестку дня внесены два вопроса - «Об общественно -политической ситуации в Украине и АРК» и «Об отчете Совета министров АРК».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей