Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под кроватью крымчанина нашли оружие, а в печке - наркотики

26.02.2014

Крымчанин хранил дома наркотики и обрез охотничьего ружья.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

18 февраля в ходе санкционированного обыска в домовладении, которое арендовал житель Симферопольского района, правоохранители обнаружили запрещенные законом предметы. Под кроватью 48-летнего мужчины, в клетчатой дорожной сумке, находились обрез охотничьего ружья, 57 патронов, а на кухне, в печи и в шкафчике, в аптечке, — два бумажных свертка с измельченным веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения с характерным запахом конопли.

По результатам проведенной экспертизы изъятое у правонарушителя является нестандартным двуствольным огнестрельным оружием, изготовленным по типу «обрез» путем укорочения длины стволов охотничьего ружья, предназначенным для стрельбы малокалиберными и охотничьими патронами, а растение — особо опасным наркотическим средством каннабисом (марихуаной).

Как пояснил мужчина, оружие он нашел возле пруда на окраине арендованного участка, на котором он разводил крупный рогатый скот, и решил оставить себе для самообороны, а коноплю сорвал в поле, высушил и измельчил в целях личного употребления. Мужчина уже был ранее судим за незаконное хранение наркотических средств.

В настоящее время мужчине вручено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение, приобретение огнестрельного оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 309 (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей