Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Национальный Союз журналистов тоже выступил с заявлением

26.02.2014

Национальный Союз журналистов Украины выступил с заявлением.

НСЖУ призывает коллег не обострять напряженность в регионахНациональный союз журналистов Украины обращается к средствам массовой информации с просьбой ответственно относиться к информированию аудитории , подавать объективные и беспристрастные новости, основанные на проверенных фактах, а не слухах или домыслах.

В связи с последними событиями в стране распространяются сообщения, которые вызывают панику среди населения южных, восточных областей и Крыма, провоцируют разжигание межнациональной вражды и могут привести к обострению конфликтов.

НСЖУ просит журналистов всех видов СМИ помнить, что главная миссия медиа - сообщать правду, а не «горячие новости» из непроверенных источников. Слухи , которые могут переводить обычные люди , не должны так же переводить средства массовой информации. Журналисты всегда должны быть профессиональными и ответственными перед своей аудиторией.

«Верим, что никакие провокации не смогут разъединить нашу страну, а профессиональная журналистская работа будет способствовать укреплению и объединению нашего государства», - говорится в заявлении.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей