Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов закрыл сессию ВР

26.02.2014

Заседание Верховной Рады Крыма закончилось, не начавшись. Как сообщил спикер ВР Крыма, не собралось необходимое количество депутатов.

Сессионный зал был пустой, не присутствовала даже пресса

Как сообщалось, внеочередную сессию Верховной Рады Крыма сначала перенесли на 16.00. Спикер ВР Владимир Константинов с трибуны обратился к депутатам и объяснил перенос сессии тем, что многие депутаты не могут добраться в Верховную Раду. Час назад  в зале было зарегистрировано только 49 депутатов.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров обратился к присутсвующим депутатам с просьбой не расходиться и не покидать сессионный зал, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

«Я боюсь выйти к людям. Мне нечего им сказать. Давайте не будем расходиться и решим этот вопрос», — сказал Р.Чубаров.

Он также предложил провести не сессию, а депутатские слушания, чтобы обсудить эти вопросы между фракциями. Владимир Константинов объявил перерыв и ушел.Как сообщал Центр журналистских расследований, ранее председатель Верховной Рады АРК Владимир Константиновназвал недостоверной распространенную СМИ информацию о том, что сегодня в ходе внеочередного пленарного заседания парламента автономии планируется принять радикальные решения вплоть до выхода Крыма из состава Украины.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей