Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Беркут» в Крыму пройдет переаттестацию

26.02.2014

По данным народного депутата Андрея Сенченко, в ближайшее время крымское милицейское спецподразделение «Беркут» пройдет переаттестацию.

Об этом он сегодня сообщил в Верховной Раде Крыма.

«По поручению Турчинова я сегодня был в крымском «Беркуте» вместе с начальником главка. Мы больше часа беседовали с личным составом. Вы знаете, что принят закон и «Беркут» ликвидирован как структура. Государство не может обойтись без отрядов милиции особого назначения. У них есть определенные функции. В связи с этим, принято следующее решение. Структура ликвидирована. Сейчас все сотрудники остаются сотрудниками милиции, получают заработную плату. В течение десяти дней будет проведена переаттестация. Я думаю, что крымский «Беркут», который не получал и не использовал огнестрельное оружие, весь пройдет переаттестацию. Сейчас определяется новое название спецподразделения. Может, оно будет называться просто ОМОН. Люди будут служить. Никаких преследований не будет. Мы нашли взаимопонимание. Есть определенные просьбы. Мы все это сделаем, и, я думаю, что проблем не будет», — рассказал А. Сенченко.

Депутат сообщил, что сегодня намерен провести встречу с крымским территориальным командованием внутренних войск.

«Во внутренних войсках и «Беркуте» будет сменена форма одежды, для того, чтобы в стране никому не давило на психику», — заключил он.

Как сообщалось, вчера министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о ликвидации милицейского спецподразделения «Беркут».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей