Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте открылась XXIII Международная туристическая ярмарка

25.02.2014

Сегодня в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» состоялась торжественная церемония открытия XXIII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014».

Церемония открытия прошла в формате форума и транслировалась онлайн. В ней приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев, председатель Постоянной комиссии ВР АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк, министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, заместитель главы Государственного агентства по туризму и курортам Андрей Шенин, член парламента Великобритании и Северной Ирландии Джеффри Доналдсон, исполнительный директор постоянного международного секретариата ОЧЭС Братислав Джорджевич и другие.

На выставки представлено более 450 экспонентов, а общее количество посетителей составило 10 тыс. человек. Георгий Псарев отметил, что, несмотря на непростую политическую ситуацию в Украине, на выставке заняты все экспозиции, а участники приехали из ближнего и дальнего зарубежья. «Задача крымской власти вместе с крымчанами – провести этот сезон достойно», – отметил вице-премьер.

Александр Лиев подчеркнул, что выставка знаменует начало курортного сезона, пожелал ее участникам плодотворной работы и выгодных контрактов.

Напомним, в этом году темой ярмарки стал событийный и активный туризм. В ее рамках состоится III Международный черноморский туристический форум, III Международный форум IT-технологий в туризме, будет презентован промо-ролик о крымском сезоне 2014, подведены итоги конкурса «Прима крымского туризма» и «Калейдоскоп чудес Крыма», а также планируется провести круглые столы, мастер-классы, тренинги, презентации.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей