Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе у места дислокации «Беркута» дежурят отряды самообороны

25.02.2014

Отряды народной самообороны Крыма установили круглосуточное дежурство в месте дислокации подразделения милиции специального назначения «Беркут» в Симферополе.

На месте развернута полевая кухня, неподалеку лежит 30 мешков с песком.

По словам активистов, в случае провокаций в отношении «Беркута» они готовы в течение 10 минут установить баррикады и занять оборону.

В настоящее время у стен здания находится около 20 человек. Они заверяют, что у них налажена связь с другими активистами и при необходимости к месту дислокации приедет около тысячи человек.

Прохожим раздают обращение народной самообороны с призывом к Верховной Раде АРК принять необходимые изменения в Конституцию АРК в целях сохранения гражданского спокойствия и мира, а также недопущения дестабилизации ситуации. Активисты не признают власть в Киеве, так как считают, что ее захватили «радикальные элементы».

Акция проходит мирно, нет партийной символики. Над воротами установлен самодельный флагшток, на котором вывешен флаг АРК. На одежде активистов повязаны георгиевские ленточки. Проезжающие мимо автомобили приветствуют участников акции сигналами. Время окончания акции пока неизвестно.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей