Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Опрос о переносе памятника Ленину в Симферополе проведут 1 марта

25.02.2014

Опрос о переносе памятника Ленину в Симферополе состоится 1 марта.

Об этом на брифинге сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев.

Общегородской референдум будет походить с 10:00 до 14:00 на 138 городских участках. «Уже полгода мы рассматриваем предложение о строительстве подземной стоянки с торговым центром на площади Ленина, там же планировалось строительство фонтана. Поэтому сегодня мы дали объявление в СМИ, что в субботу мы проводим опрос жителей города – небольшой референдум, который будет распространен по всему городу», – рассказал мэр.

Также он добавил, что в случае переноса памятника, площадь будет переименована. «Были предложения по переименованию площади – предлагалось в площадь Республики. Пока других предложений нет. Но это будут решать жители города», – заключил мэр.

Как сообщалось ранее, 23 февраля на митинге в Симферополе глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что у крымских властей есть 10 дней на снос памятников Владимиру Ленину, в противном случае, он пообещал, что будут предприняты активные действия.

24 февраля стало известно, что в поселке Зуя Белогорского района и селе Приветном (Алушта) памятники Ленину были разрушены неизвестными.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей