Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция проверяет, кто закидал коктейлями Молотова Черноморку

25.02.2014

В Симферополе милиция проводит проверки по фактам повреждения фасада здания меджлиса крымскотатарского народа и повреждения имущества телерадиокомпании.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

Так, сотрудники Симферопольского городского управления милиции, при патрулировании улиц Симферополя, обнаружили, что неустановленные лица облили краской фасад здания, в котором размещается меджлис.

В помещении находился сторож, который не смог пояснить, откуда появились пятна. Информация зарегистрирована в установленном законом порядке, проводится проверка.Кроме того, в Симферополе в ночное время сотрудники Черноморской телерадиокомпании обратились к сотрудникам милиции, осуществляющим патрулирование близлежащей территории, и сообщили о том, что неустановленные лица разбили стекло в здании ТРК.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Киевского районного отдела Симферопольского городского управления милиции, которая зафиксировала следы противоправной деятельности и опросила сотрудников телерадиокомпании.Данная информация зарегистрирована в установленном законом порядке, решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст.194 Уголовного кодекса Украины - умышленное повреждение чужого имущества.

«Сотрудники милиции принимают все меры для установления лиц, причастных к совершению противоправных действий», - сказали в секторе.

Как сообщалось, минувшей ночью неизвестные закидали пакетами с краской здание меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе. Кроме того, ночью неизвестные бросили в окно одного из помещений ТРК «Черноморская» бутылку, вероятно, с зажигательной смесью.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей