Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Казаки грозят взять штурмом мэрию Феодосии

25.02.2014

Сегодня прошел митинг под стенами мэрии Феодосии, на котором казаки потребовали не признавать новую украинскую власть и отправить в отставку руководство города.

На площади у Дома офицеров собралось местное казачество. Эмоционально изложив свое видение происходящего в стране, они обвинили городскую власть Феодосии в предательстве интересов крымчан. Собравшие скандировали: «Давай оружие!» Затем начали строиться в отряды и двигаться в сторону исполкома. Всего на митинге присутствовало около 600 человек.

Ведущий митинг казак Юрий Миних  крайне неодобрительно оценил работу местной власти и от лица собравшихся выразил недоверие заместителям мэра И.Авруцкому и В.Ганышу.

Миних призвал казаков и прочих собравшихся потребовать от депутатского корпуса не признавать украинскую власть легитимной, а Авруцкого и Ганыша – немедленно уволить. Он также потребовал проведения внеочередной сессии горсовета Феодосии завтра на площади. В противном случае казаки будут штурмовать исполком и захватывать кабинеты.

Игорь Авруцкий попытался призвать собравшихся к спокойствию, но ему не дали продолжить речь. Перед митингом выступил и.о. городского головы Дмитрий Щепетков, но также был освистан.

На собрании также присутствовали сотрудники милиции и прокуратуры.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей