Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Студактив Севастополя» отверг идею сепаратизма

24.02.2014

Молодежное движение Севастополя считает недопустимым раскол Украины и выход города из ее состава.

Об этом сообщил лидер  молодежного движения «Студактив Севастополя» Анатолий Засоба.

«Мы всегда были вне политики, по всем вопросам занимали нейтральную позицию во всех ситуациях, которые возникали в нашей стране и в нашем регионе. Но сейчас мы чувствуем, что нынешний события могут привести к кровопролитию, и наш регион Севастополь станет горячей точкой на теле Украины. Мы бы этого не хотели. Мы видим, как сегодня  заинтересованные лица подогревают эту ситуацию, избирают гражданина Российской Федерации городским головой, манипулируя мнением большинства людей. Мы просто хотим напомнить Севастополю и всей стране, что Севастополь — это все-таки Украина, и мы бы не хотели, чтобы в прессе шли обманные сообщения, что Севастополь продался России и Севастополь за отсоединение. Мы бы хотели, чтобы люди разделили наши убеждения», — заявил А. Засоба.

Он рассказал, что считает недопустимым кровопролитие и призвал признать законность действий Верховной Рады Украины.

Как сообщалось, сегодня председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба сложил полномочия и объявил о выходе из Партии регионов.

СПРАВКА: В Севастополе 23 февраля прошел так называемый  «митинг народной воли», на который собралось около 20 тыс. человек. Тут было принято постановление избрать городским головой гражданина России владельца группы «Таврида Электрик» Алексея Чалого. С трибуны выступил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, который призвал граждан сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации и хранить единство с Украиной. Митингующие встретили его словам возмущением. После этого, митинг проголосовал за отказ перечислять налоги в Киев и переподчинить милицию городским властям.

В. Яцуба был назначен председателем Севастопольской администрации указом Президента в июне 2011 года.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей