Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В резолюции харьковского съезда нет ни слова о федерализации

22.02.2014

До восстановлению конституционного порядка в Украине и легитимизации органов центральной власти, всю власть на себя берут органы местного самоуправления. В резолюции харьковского съезда депутатов от Партии регионов местных советов юго-востока страны и Верховной Рады Крыма нет ни слова о федерализации.

Об этом говорится в резолюции харьковского съезда депутатов от Партии регионов местных советов юго-востока страны и Верховной Рады Крыма, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «РБК-Украина».

Резолюция, которую зачитал нардеп-«регионал» Вадим Колесниченко*, а также внес правки губернатор Харьковской области Михаил Добкин, принята единогласно. Съезд в харьковском Дворце спорта закончился.

В резолюции, в частности, сказано: «События последних дней в Киеве привели к параличу центральных органов власти и дестабилизации ситуации в стране. Незаконные вооруженные формирования, несмотря на закон об амнистии, не сдавшие оружие, продолжают захватывать правительственные здания. Рада работает в условиях террора. Решения ВР, принятые в таких условиях вызывают сомнения в их легитимности. До восстановления конституционного порядка, и работы нардепов без шантажа, мы органы местного самоуправления всех уровней, Верховного Совета Крыма, Севастопольский горсовет, решили взять на себя ответственность за обеспечение конституционного порядка и прав граждан, их безопасности на подчиненных нам территориях. До восстановлению конституционного порядка всю власть на себя берут органы местного самоуправления».

«Областным и районным, Севастопольскому горсовету и Верховной Раде Крыма отозвать делегированные центральными банками органам власти полномочия. Кадровые назначения рассматривать на сессиях соответствующих местных советов и Верховного Совета Крыма... Предлагаем депутатам Рады вернуться в округа и работать на местах до восстановления нормальной работы Верховной Рады», - говорится также в резолюции.

Резолюцией поручается правоохранительным органам обеспечить тесное взаимодействие с органами местного самоуправления, населению рекомендуется самоорганизоваться для взаимодействия с правоохранителями, а вооруженным силам - оставаться на местах дислокации и защищать склады с боеприпасами.

«Обращаемся к странам-гарантам территориальной целостности Украины. Ваши гарантии не выполнены. 5 АЭС, 15 реакторов стали прямой угрозой в свете действий со стороны экстремистов и террористов», - говорится в резолюции.

Резолюция является открытой для присоединения всех органов местного самоуправления с принятием дополнений.

Участники съезда отправились на площадь перед Дворцом спорта, чтобы выступить перед митингующими. Сейчас там проходят два митинга - «Молодых регионов » и сторонников Майдана. Между двумя митингами стоят силовики.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей