Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Харьковском съезде участвуют 28 крымских депутатов

22.02.2014

На съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины едут 28 крымских депутатов во главе с вице-спикером крымского парламента Сергеем Доничем.

Об этом сообщил источник в крымском парламенте.

По его словам, спикер крмыского парламента Владимир Константинов остался в автономии, чтобы принять участие в прощании с погибшими силовиками.

Напомним, что сегодня в Харькове состоится съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины и Крыма. Ранее Геннадий Кернес и Михаил Добкин делали заявления, касающиеся федерализации Украины. Добкин также заявлял, что у него есть право ввести «специальный» режим на территории Харьковской области.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович в пятницу отправился из Киева и прибыл в Харьков. Вместе с тем, в справочной службе харьковского аэропорта отрицают это, утверждая, что самолет Януковича у них не приземлялся.

Накануне Служба безопасности Украины заявила, что ситуация, которая сложилась на сегодня в Украине, «свидетельствует о попытках отдельных политиков, представителей органов местного самоуправления, лидеров общественных объединений создать основу для эскалации гражданского конфликта, распространения автономистских и сепаратистских настроений среди населения». Исходя из этого Служба безопасности «принимает жесткие меры по прекращению посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и привлечению причастных к такой деятельности лиц к уголовной ответственности».

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей