Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дейч о высказываниях Константинова: «Это не от ума»

21.02.2014

Депутат Верховной Рады Украины Борис Дейч прокомментировал сепаратистские высказывания спикера крымского парламента Владимира Константинова.

На вопрос, как нардеп относится к высказываниям Константинова, который не исключает отделение Крыма от Украины, если регионалы потеряют власть, Дейч коротко и жестко ответил: «Это не от ума».

Как сообщалось, вчера ночью  руководство ВР  Крыма решило подготовить внеочередную сессию для рассмотрения политической ситуации в Украине и принятия решений, проекты которых никому не были известны.

Однако сегодня вместо неофициально анонсированного на 12 часов внеочередного сессионного заседания ВР Крыма в зале парламента проходит расширенное заседание  фракции «Регионы Крыма». Заседание фракции, которая являет собой абсолютное большинство депутатского корпуса,  будет проходить в сессионном зале.

Спикер парламента Владимир Константинов, инициировавший созыв сессии, сегодня утром вернулся из Москвы. Как сообщалось, во время встреч в Госдуме Константинов сделал ряд громких заявлений, которые  можно трактовать как сепаратистские- о возможности отделения  Крыма от Украины, если регионалы в центре потеряют власть.

При этом, глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что крымские татары готовы выступить, если в крымском парламенте сделают сепаратистские заявления 

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей