Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Стоп майдан» объявило сбор средств в помощь семьям крымских правоохранителей, погибших в Киеве

20.02.2014

Всекрымское общественное движение «Стоп майдан» объявило сбор средств в помощь семьям крымских сотрудников правоохранительных органов, погибших в Киеве при исполнении.

На площади Ленина в Симферополе, где накануне были установлены портреты погибших крымчан, установлена урна для сбора средств. Активисты «Стоп майдана» призывают прохожих почтить память погибших и пожертвовать средства в помощь семьям, потерявшим родных.

«Это акция движения «Стоп майдан» по сбору средств для семей наших погибших крымчан, которые защищали конституционный строй. Акция объявлена бессрочной, ежедневно будет производиться выемка средств и их перечисление на расчетный счет.

Собранные средства будут распределяться равными частями среди семей погибших, — отметила соорганизатор движения «Стоп майдан» Виктория Плевако. — Погибшие при исполнении долга мужчины — это общее горе крымчан. Тот, кто к нему не безразличен, может придти к урнам и пожертвовать средства, или перечислить на счет».

Как уточнили активисты, завтра будет открыт специальный банковский счет для перечисления средств.

Напомним, в Киеве в противостоянии с экстремистскими группами боевиков, выполняя свой долг по защите конституционного строя Украины, погибли трое сотрудников милиции из Крыма — Андрей Федюкин, Дмитрий Власенко и Виталий Гончаров.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей