Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Регионам Крыма пообещали наказание за неустановленные счетчики воды и тепла

20.02.2014

В Крыму оснащение предприятий тепло- и водоснабжения приборами технического учета должно быть завершено в первом полугодии.

Об этом заявил министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Виталий Кижаев на расширенном заседании итоговой коллегии ведомства.

«Почему-то все регионы Украины нашли возможность установить приборы учета, а остались одни мы и Киевская область. Хотите вы или не хотите, мы вас все равно додавим и дожмем», — заявил министр руководителям районов.

По его словам, согласно составленному графику установка приборов учета в регионах должна быть закончена в первых числах каждого месяца первого полугодия.

«Мы будем разбираться по поручению Абдуллаева, кого наказать или ходатайствовать о наказании зампредов, чтобы вы не обижались. И учтите, если не будет выполнен этот график, мы аннулируем лицензии для производства тепла и будете вы потом бегать со своими предприятиями и вся ответственность будет лежать на вас», — подчеркнул министр.

Он считает, что, несмотря на существующие финансовые трудности в районах Крыма, необходимо изыскивать средства на установку приборов учета.

«Свои деньги находите, гните «Теплосеть», но устанавливайте эти приборы учета», — заключил В. Кижаев.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей