Новости Крыма в Facebook Новости Крыма в Твиттере RSS-лента Новостей Крыма
МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ  • Курсы валют в Крыму

Новости Крыма - крымская служба новостей

Новости Крыма - крымская служба новостей

Евромайдан

РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА: На Чонгаре задержали российского военного из Чечни Медведчук считает, что Янукович должен предстать перед украинским судом Российские военные блокируют радиолокационную роту на Тарханкуте На территории Крыма образовано 27 территориальных избирательных комиссии по проведению референдума Янукович во вторник выступит с обращением в Ростове-на-Дону

Крымские татары обещают сохранить Крым в составе Украины

Четверг
20 февраля 2014
17:33

Использованы материалы: Новости Крыма, УНИАН

Новости за:
2014
Февраль 2014
20 февраля 2014


Крымские татары обещают сохранить Крым в составе Украины

© unian.net

Лидер меджлиса крымских татар Рефат Чубаров возмущен высказываниями в Москве главы парламента АРК Владимира Константинова, который не исключил возможного отделения Крыма от Украины.

Об этом он заявил на сцене Майдана.

Чубаров считает, что Константинов открыто пригласил российские силовые структуры вмешаться в крымскую ситуацию.

«Эти люди совершают не меньшее преступление, чем те, которые стреляют на улицах Киева», - сказал Чубаров.

«В случае с Константиновым… я воспринимаю как прямое подстрекательство, если хотите, приглашение российских силовых структур в Крым, типа «сделайте что-то такое, чтобы мы собрали сессию и провозгласили те решения, которые мы и сами хотим, и вы ожидаете», - возмутился он.

Чубаров заявил, что крымские татары не позволят реализовать «заявления» таких политиков, как Константинов.

Читайте: Экс-секретарь Совбеза Украины обвинил США в сдаче Крыма России

«Это политическое шулерство в тяжелый для страны период. Крымские татары просто не дадут это сделать! Это и наша земля, это земля всех, кто живет в Крыму, у нас другой Родины нет. Мы будем в едином государстве», - заверил он.

Глава меджлиса надеется, что Константинов понесет наказание после того, как в Украине стабилизируется обстановка.

Как известно, Константинов 20 февраля заявил в Москве, что Россия может денонсировать решение президиума ЦК КПСС о передаче Крыма Украине.

Новости Крыма сообщали ранее:

Сегодня: Партия Вакарчука готовится представить «план деоккупации Крыма». Партия «Голос» во главе с музыкантом Святославом Вакарчуком в ближайшее время презентует собственный план возвращения Крыма и Донбасса под контроль Киева.

Сегодня: Аксенов уволил главу Министерства экологии и природных ресурсов Крыма. Глава Республики Крым Сергей Аксенов отправил в отставку министра экологии и природных ресурсов РК Геннадия Нараева.

Сегодня: Экс-чиновницу из крымской команды Аксенова отправили в тюрьму. Бывший начальник капстроя Крыма и Самарской области признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями с причинением тяжких последствий.

Сегодня: Фигуранта дела бывшего вице-премьера Крыма выпустили из СИЗО. Один из фигурантов дела бывшего вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина, бывший замглавы комитета конкурентной политики Республики Крым Ярослав Сливка переведен из СИЗО под домашний арест.

 

Постоянный адрес статьи:
http://news.allcrimea.net/news/2014/2/20/krymskie-tatary-obeshajut-sohranit-krym-v-sostave-ukrainy-5597/

 
 

Власть по-крымски

 НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...

 ЧТО ПРОИСХОДИТ В КРЫМУ

США и Евросоюз выступили с заявлениями по поводу Крыма
СЮЖЕТ
Санкции

США и Евросоюз выступили с заявлениями по поводу Крыма

Тренды недели

Обсуждение новости

На этой странице показана только часть комментариев. Прочитать все можно на странице обсуждения этой новости

В настоящее время в связи с изменением редакционной политики, комментарии к новостям больше не принимаются.

Scipio 20 февраля 2014, 18:12
Татары оказались настоящими Украинцами в отличие от многих крымчан.
Патриот 20 февраля 2014, 18:25
Хорошо, что еще есть патриоты.
213 (323) 26 февраля 2014, 00:09
какие они сраные патриоты, что под гитлера ложились 74 года, что теперь нацистам в киеве жопу лижут, в надежде че нить отхватить.
Светлана (Судак) 27 февраля 2014, 13:08
Кочевые племена, без своей письменности они еще что - то обещают. К фрицам на поклон ходили, предлагали всех вырезать. чтоб только самим в живых остаться. Фашисты их выгнали, Сталин выгнал, да и сейчас гонят, так они уже за последнюю веревочку хватаются. Уже сидите в жопе и молчите...
Проезжий (Крым) 26 февраля 2014, 07:51
Даже талдычить ко времени - «
Однако следует помнить постулат, чем мельче нация, тем больше в ней предателей и тем больше национальной вони, а их вожди однозначно потенциальные предатели, как только создадутся условия. » ЗЫ «Патриоты» это та часть, что будет из Екатеринбурга и Нижневартовска кричать, что Россия гавно, а Крым у них «родина» и при этом любить Турцию?
ольга бахмач (Алушта) 20 февраля 2014, 18:46
Кто сказал, что мы украинцы Мы крымчане!!!
Гость (СНГ) 20 февраля 2014, 19:55
А донецкие - дончане: - )
Станислав Смирнов (Россия. г. Шарыпово) 26 февраля 2014, 10:05
В 1997 году ехал на такси из Симферополя в Коктебель. Говорю таксисту: «Вроде же Украина, а ни одной вывески на украинском языке, кроме ДАИ и Национальний банк Украини - не вижу. » А он мне ответил: «Ты смотри, никому не скажи, что это Украина. Мы не Украина и не Россия! Мы Крым! » Думаю, это человек еще тогда высказал то, что считают большинство крымчан и сегодня. Вот этого я Крыму всегда желал и желаю.
Lola_cola 25 февраля 2014, 20:28
Цитирую: «Мы крымчане!!! » . Крым вошел в состав Украины, только в 1954 году. Я не считаю себя украинкой, или россиянкой. Я - крымчанка!
Юрий Владимирович (Мурманск) 26 февраля 2014, 00:36
Татары не лохонитесь!!! Давайте в Россию!!! Грузина Сталина больше нет! Националисты западенцы, не сейчас а потом, все ровно бошки Вам по отрывают!!! А Россия таллирантная страна просто будь человеком!!
опа (Москва) 26 февраля 2014, 21:21
Ты не прав, просто у них выбора нет, ты прикинь если войдет в состав России, что с ними будет
рв (Россия) 20 февраля 2014, 18:59
о да, татары - крымчаки и бандеровцы знатные друзья
д (д) 22 февраля 2014, 17:56
идиот ты не образованная скотина
Гостья (родина) 20 февраля 2014, 20:25
О, татары испугались за свои ж.... ы. В союзе с Россией им не поздоровится. Может сразу в Узбекистан?
Яна (Ялта) 20 февраля 2014, 20:36
Может я ошибаюсь, но похоже что Путин кинул яныка.
Гостья 20 февраля 2014, 20:38
Конечно. А сколько можно поблажек делать? Если даже по сниженным ценам платить за газ не хотят: )
Булгаков В. И. (Ставрополь - на - Кавказе) 21 февраля 2014, 14:16
Видишь как.. а говорила Янык Путина слушает.. а оказалось Янык сам по себе, а Путин вообще не приделах..
Вот.. с баблом от Путина теперь.. облом))
пока бардак, даже Вова денег не даст..
МимоПроходил 22 февраля 2014, 12:48
Европа с Пиндосией зато даст. Немного, но под такие проценты, что Украина их будет следующие поколений пять выплачивать.
Руся 22 февраля 2014, 16:57
Дура, никто не испугался, мозгами пошевелите, Вам тоже будет пипец, если будем с Россией
кр. татарин (симферополь) 22 февраля 2014, 21:25
Не тебе судить Рязянщина Крым является исконно крымско татарской землей как и греки крымчаки армяне и кому не нравится может уходить к своей россии нам и без россии не плохо живется а в Узбекистан мы попали из за таких как ты идеологов шизофриников
Валерий Кур 22 февраля 2014, 22:53
Вас, татар, в Крыму всего 12%... И если вы начнёте выступать против местного населения, а 59% населения это русские, то вы живо отправитесь по месту жительства, которое вам дедушка Сталин определил.
Яна (Ялта) 22 февраля 2014, 23:07
В Узбекистан вас выкинули за предательства и пособничество фашистам с бендерами.
Владимир 25 февраля 2014, 16:55
Читай внимательно историю, а злость свою засунь подальше я с Крыма это моя Родина и знаю как там живётся. Слышали мои соседи татары, что ты тут городишь уверен сказали, что ты Болоболка1
Lola_cola (Севастополь) 25 февраля 2014, 20:17
Кх, не уважаемый кр. татарин! В меру Вашей необразованности сообщаю, что Крым с издавна населяли тавры, потом народы, условно именуемые киммерийцами, дальше греческие колонисты и основателя Пантикапея. Дальше скифы и римляны - и это только до нашей эры!
А вот уже с 257 года уже нашей эры Крым захватили готы, потом гунны, хазары, генуэзцы.
Светлана 27 февраля 2014, 13:13
А татары безграмотные, истории не знают: стадо баранов...
Lola_cola 25 февраля 2014, 20:18
И только в
XII—XV вв. — заселение армянами нескольких областей Крыма. Образование армянской колонии. Дальше монгольцы, через пару веков Крымское ханство попадает в вассальную зависимость от Османской империи. 19 апреля 1783 — Императрицей Екатериной II подписан Манифест о присоединении к Российской империи Крыма и Таманского полуострова. И на конец - 18 октября 1921 образована Автономная Крымская Советская Социалистическая Республика в составе РСФСР.
А вот теперь к Вам вопрос: Где именно Крым был цитирую: «исконно крымско татарской землей? ».
P. s И хоть запятые поставили бы, я уже не говорю о правилах, которые известны любому школьнику, но, видно, не Вам.
boris (Uglovoe) 26 февраля 2014, 05:50
SUPER!!!!
Lola_cola 25 февраля 2014, 20:22
И последнее... Вы, кр. татарин, хотя бы знаете почему Крым так называется? Или откуда пошло название городов? И что вообще Вы, исконно живущий, знаете о Крыме, что смеете заявлять: «Крым - исконно крымско - татарская земля?
И не черта Вы не знаете и мне стыдно, что подобные Вам живут в Крыму.
Юрий Владимирович (Мурманск) 26 февраля 2014, 00:03
Слышите идеологи! В России всем национальностям живётся хорошо.... Откройте интернет, посмотрите на Казань или на Грозный в котором недавно была война по вине дебилов Ельцина и Хазбулатова. Их не узнать, просто супер!!!
Казаночка (Казань) 26 февраля 2014, 18:47
Кр. татар даже нет смысла сравнивать с Татарстанцами, в Казани им точно делать НЕЧЕГО!!!
Станислав Смирнов (Россия. г. Шарыпово) 26 февраля 2014, 10:16
Зачем Вы так? Не по - людски это. Своя земля та на которой твой дом стоит, по которой твои дети бегают, где дерево твое корни пустило. Где есть добрый сосед со своим домом, перед которым бегают его дети и играют с твоими детьми, и его дерево, корни которого переплелись с корнями твоего дерева. Это и есть жизнь на своей земле для любого человека. Люди, соседи, не бросает вас в дрожь, если возле ваших разрушенных домов, под сгоревшими деревьями будут лежать в крови тела ваших детей? И зачем вам тогда будет нужна своя земля? Только, чтобы похоронить их? Нужна ли она будет? ...
лёка (крым) 27 февраля 2014, 15:39
респект
Владимир (Россия) 25 февраля 2014, 16:41
их вообще трудно понять, всё что то крутят
Holy Windoews (Симферополь) 25 февраля 2014, 18:33
Понять не трудно. Забрать Крым и отдать Турции, а русских выгнать из Крыма.
Яна (Ялта) 20 февраля 2014, 20:37
А весь узбекистан сейчас живет в столице. Москве.
Гостья 20 февраля 2014, 20:40
Тем не менее, они там не вякают.
Гость (СНГ) 21 февраля 2014, 10:25
Ну да, крымские татары у себя на родине уже вякают.
Откуда только такие мудрые берутся.
Гостья 21 февраля 2014, 14:12
Как это откуда? Коренная крымчанка.
Проезжий (Крым) 21 февраля 2014, 23:56
А в Харькове, что делаешь?
саша (ялта) 20 февраля 2014, 21:58
Владимира константинова наказать за высказывания, а вот если придет украине конец, то организуем референдум и там решим где мы будем и татары как и любой гражданин крыма будет делать свой выбор, татары это такие же жители крыма как и все остальные мы все равны, но все должны будут подчиниться решению на референддуме, по моему это справедливо и правильно это должно устроить всех крымчан
SpaceKosmos Kosmos (Севастополь) 20 февраля 2014, 22:52
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - - и дастся ему. Только они будут не по референдуму с тобой, а по силе, у них, кто сильней, тот и главный.
Кустурица (Крым) 20 февраля 2014, 23:21
А в Крыму уже был референдум.. И все крымчане высказались за Крым в составе - России. Но Ельцин предал нас. Вот интересно что сделает Путин. А на Украине как всегда - два украинца - три гетмана.. Вот и все рвутся к власти. А народ никому не нужен. Жалко наших интересов ребят. Сделали из них пушечное мясо. ради своих
Вася (Москва) 25 февраля 2014, 16:01
Осуждаем Ельцына.
Татьяна (Санкт - Петербург) 25 февраля 2014, 18:15
Путин тоже кинет, потому что он предатель, для него важнее деньги в иностранных банках и труба.
Станислав 21 февраля 2014, 09:30
А ты, смотрю стелишься под ними... Трус и слабак!
Булгаков В. И. (Ставрополь - на - Кавказе) 21 февраля 2014, 14:22
Санёк, завязывай с фантастикой)) ни какой референдум тебе не дадут провести в Крыму)) а Когда Украине придёт конец.. этот референдум уже будет нужен к мёртвому припарка)) и Крыму в первую очередь! Приедут новые власти с Ровно, повыкидывают «медленных» из кабинетов через окна.. и начнут по новой распределять пансионаты, и да базы отдыха вашего Курорта..
denis (сиферополь) 20 февраля 2014, 22:23
татары очканули))) в россии беспредел не прокатит
Булгаков В. И. (Ставрополь - на - Кавказе) 21 февраля 2014, 14:30
Ну во - первых: не очканули))) .. ничего Татарам в России не будет, а на обарот, за пару первых пятилеток, инвестиции подымут Крым на уровень самых развитых регионов РФ, (Ялтинская падающая на голову лепнина 1954 - го года уйдёт в историю!) Единственно Меджлисовская туса, потеряет бредовую мечту о собственной государственности! и всё! но адекватные люди не зависимо от национальности понимают - что государство может называться как Гондурасом, но главное что бы граждане его жили как в ОАЭ..
Владимир 25 февраля 2014, 17:00
Точно ответил
SpaceKosmos Kosmos (Севастополь) 20 февраля 2014, 22:49
Во первых меджлис - это далеко не все татары, во вторых почему меджлис, спосируемый турками, будет диктовать всем крымчанам, что делать? В третьих Чубаров, наверное дргу бендеровцев, и его устраивает жить с ними под одной крышей под названием Украина (в которой он сам мечтает отколоть Крым и сделать его татарским государством, и они это кажется и не скрывают) , видать эта дружба еще со времен войны, подобные ему на стороне немцев воевали и им присягали. Сейчас повторяется эта же история. Таким все равно с кем, лишь бы не с русским, главное с кем - то против них. Думаю судить надо его, когда закончится этот бардак. Именно с попустительства украинских властей, пытающихся подавить русских в Крыму уже 20 лет существует бандитский меджлис. Страшно Чубарову, если Крым с Россией: конец самозахватам и безнаказанности, законы здесь не для них, только для русских. Все можно, даже людей можно убить - ничего не будет, Меджлис станет на защиту и отмажут. Так, что ответить теперь придется.
Булгаков В. И. (Ставрополь - на - Кавказе) 21 февраля 2014, 14:37
SpaceKosmos Kosmos (Севастополь.. законы здесь не для них, только для русских...


Ну что ты несёшь? ? какие в России законы для русских? ? да у нас даже Конституция защищает права нац. меньшинств, при чём лучше чем самих русских!! А вообще, живу в России с рождения... и не вижу разницы между законных прав, меня - татарина, или русского, корейца, ингуша, черкеса..
Местный (Ялта) 20 февраля 2014, 22:56
Нравятся мне высказывания некоторых людей, что татары коренные жители Крыма и мы все равны...
учите матчасть... а не ту историю которую пишут для Вас «татарские историки» ...
а Чубаров боится, что когда придут россияне, то он лишиться своих делишек земельных по захватам...
нам в Крыму беспредел не нужен... надо будет отделиться - отделимся.. нам нужно спокойствие и равновесие...
Серый (Краснодон) 21 февраля 2014, 01:01
Куда ВЫ Крымчане (и 107 народностей) засобирались? У доблестной ПР на всякий случай, есть ещё вариант построения самостийности со столицей в Харькове или если хотите в Симферополе? Сепаратизм, какой то, Вы же не во львове, там по нескольку раз на месяц можно присоединяться - отсоединяться (шучу) . И думать некуй. Не было бы счастья, да несчастье помогло (завидую) .
меркава (крым) 20 февраля 2014, 23:13
Вот и запищали братья наши меньшие! Боятся Россию, и правильно, рога быстро поотшибают.
андрей (керчь) 20 февраля 2014, 23:50
А вы все думаете что в россии все так стабильно, вы наверно смотрите только на москву, вы же не знаете как живут другие города и районы, путин показывает все другим странам через розовые очки! Даже наверно лучше как нам заедут Дагестанцы и они вам покажут как надо жить!
Булгаков В. И. (Ставрополь - на - Кавказе) 21 февраля 2014, 14:45
Андрюха!!! рассмешил!!! (правда посмеялся) ..
дагестанцы - у нас в Ставрополь привозят Ёлки на новый год, торгуют табаком грузинским, Вино привозят.. от нас стройматериалы, 99 процентом дагестанцев очень порядочные ребята! поверь я с ними встречался по бизнесу, основа их народа - торгаши, работяги, но как и у всех народов есть паршивые овцы в стаде» посмотри последние теракты кто проводит? ? лица славянской внешности» Украинцы и русские)) но это не значит что они все уроды? ? глупо считать так.. не порядочно..
Андрей (Россия) 25 февраля 2014, 18:48
Ну во - первых Москва - не идеал России, во - вторых кто нибудь вообще задавался вопросом зачем Украина ЕС с ее проблемами? Они Грецию спасти не могут, а она уже в ЕС. Германия всех кормить будет или Англия? У ЕС нет денег помочь Украине провести интеграцию не говоря уже о поддержании бютжета в котором долг за 100 млрд. Где Вы будете работать пока будут переводить промышленность на евро стандарт? С арабами котлеты переворачивать в французском макдональдсе?
Андрей (Россия) 25 февраля 2014, 18:48
Ну во - первых Москва - не идеал России, во - вторых кто нибудь вообще задавался вопросом зачем Украина ЕС с ее проблемами? Они Грецию спасти не могут, а она уже в ЕС. Германия всех кормить будет или Англия? У ЕС нет денег помочь Украине провести интеграцию не говоря уже о поддержании бютжета в котором долг за 100 млрд. Где Вы будете работать пока будут переводить промышленность на евро стандарт? С арабами котлеты переворачивать в французском макдональдсе?
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра Синема Сити (Киев).

Сегодня в Крыму