Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Семьям погибших крымских правоохранителей окажут материальную помощь

19.02.2014

Семьи крымских правоохранителей, которые погибли при исполнении служебного долга в Киеве, получат материальную помощь из бюджета Автономной Республики Крым.

Такое решение принято на пленарном заседании Верховного Совета Крыма 19 февраля.

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших: «То, что произошло в Киеве — это большая беда для нас, для всего Крыма. Президент Украины объявил траур на территории Украины. Мы склоняем головы перед погибшими, и окажем максимальную помощь пострадавшим правоохранителям и близким погибших».

Анатолий Могилев поблагодарил депутатский корпус Верховного Совета АРК за поддержку предложения о выплате материальной помощи пострадавшим, родным и близким погибших в результате массовых столкновений в Киеве.

Глава Совета министров сообщил, что денежное содержание будет выплачиваться детям погибших до совершеннолетия, родителям правоохранителей — пожизненно: «Это долг всех крымчан перед теми людьми, которые погибли в Киеве, выполняя свой долг. Несколько десятков еще находятся в больницах, мы решим вопрос по оказанию им помощи».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей