Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пока посетительница керченского ночного заведения танцевала, воровка спрятала её сумочку в кустах

19.02.2014

Крымчанку, похитившую в ночном клубе женскую сумочку, задержал наряд Госслужбы охраны

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Воспользовавшись тем, что сидящие за соседним столиком посетительницы пошли танцевать, злоумышленница незаметно вынесла чужую сумку из заведения и вернулась как ни в чем не бывало в зал. Разоблачили подозреваемую правоохранители.

Инцидент произошел поздно ночью 15 февраля в Керчи. На пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал «Тревога» из одного из развлекательных заведений города. На место происшествия немедленно выехал наряд УГСО.

По информации заместителя начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым майора милиции Демьяна Сылко, оказалось, что 29-летняя девушка пришла в ночной клуб после празднования «Дня влюбленных» и сделала заказ спиртного.

- Когда программа была в разгаре и посетители пошли танцевать, керчанка незаметно взяла сумку одной из сидящих рядом девушек. После чего вынесла ее за пределы заведения и, бросив в кусты, вернулась как не в чем небывало на свое место. Внимательный бармен, заподозрив неладное, немедленно нажал на кнопку экстренного вызова наряда ГСО, - рассказал Демья Сылко.

Правоохранители за считанные минуты прибыли на вызов и задержали злоумышленницу. К тому времени владелица сумки заметила пропажу. При осмотре прилегающей к заведению территории милиционеры нашли похищенную вещь, в которой находились личные вещи посетительницы на общую сумму около 1500 гривен.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа 1-го отдела милиции города Керчи. Подозреваемая была доставлена в дежурную часть для проведения следственных действий и вынесения соответствующего процессуального решения.

- По данному факту открыто уголовное производство. Злоумышленнице инкриминируют деяния, предусмотренные ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины - кража. Согласно санкции статьи, девушке грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трех лет, - заключил майор милиции Демьян Сылко.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей