Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кравчук: Лидеры оппозиции должны призвать митингующих прекратить вооруженное противостояние

19.02.2014

Лидеры оппозиции должны призвать митингующих прекратить вооруженное противостояние и не допустить применения силы.

Об этом заявил Первый Президент Украины Леонид Кравчук.

«Сегодня просто ужасная ситуация. Уже ее даже нельзя назвать политической. Это уже противостояние, которое перерастает в вооруженное восстание. Применяется огнестрельное оружие, холодное оружие, люди теряют не только веру в будущее, а и страх за жизнь. Я обращаюсь с этим к лидерам: к Яценюку, Кличко к Тягнибоку призвать митингующих прекратить вооруженное противостояние», - сказал Кравчук.

По словам экс-президента, недопустимым является то, что сила применяется для того, чтобы вынудить депутатов голосовать так, как хочет оппозиция.

«К чему ведут люди, которые уже потеряли не только здравый смысл, а перспективу мышления, потеряли видение Украины завтра?», - подчеркнул Кравчук.

Он призвал сесть за стол переговоров для выработки плана действий.

«Я говорю, давайте сядем за стол, давайте напишем план действий, а параллельно будем писать изменения и принимать новую Конституцию - парламентско-президентскую. Нельзя сделать за один день то, что хочется сделать. Может, ставится задача взять власть силой? Так в ответ на силу будет сила», - отметил первый президент Украины.

По его словам, ответственность за то, что сейчас происходит, лежит на лидерах оппозиции.

«Я предупреждал, что терпение не может быть вечным. Уже люди страдают от этого. Не допустите силы. Я еще раз обращаюсь к лидерам оппозиции, сегодня на них лежит вся ответственность», - подитожил Кравчук.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей