Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ходе столкновений в Киеве погибли 9 человек: 7 гражданских и два милиционера

18.02.2014

В ходе столкновений между протестующими и правоохранителями в Киеве скончались 9 человек: 7 гражданских и двое правоохранителей.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной милиции.

«Один в офисе Партии регионов задохнулся в дыму, трое погибших находились в Доме офицеров (два с огнестрельными ранениями, один – с ранениями от ДТП), еще один скончался в карете «скорой помощи» на улице Мазепы также от «огнестрела», еще два человека умерли на улице Институтской от сердечных приступов», — рассказали в столичном главке во вторник вечером.

Также в милиции напомнили, что от огнестрельных ранений скончались два сотрудника милиции (один в карете скорой, второй – в больнице).

Ранее сообщалось, что как минимум трое человек погибли, еще семеро находятся в тяжелом состоянии после столкновений с «Беркутом». Десятки людей ранены, многие в голову.

Напомним, сегодня утром в Киеве участники акции протеста пришли к оцепленному силовиками парламенту с требованием вернуть в действие Конституцию 2004 года.

Спикер Рыбак отказался регистрировать постановление от оппозиции, в ответ депутаты заблокировали трибуну. Ситуация в правительственном квартале быстро накалилась. Произошли столкновения на подходах к Раде, силы МВД применили травматическое оружие и светошумовые гранаты.

На улице Липской бойцы «Беркута» и неизвестные в штатском с битами и дубинками избили активистов Майдана и вернули контроль над офисом Партии регионов, который незадолго до того был захвачен протестующими.

Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины обнародовали совместное заявление, в котором потребовали от оппозиции прекратить беспорядки до 18:00, иначе «прибегнут к жестким действиям». 

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей