Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Севастополя ограбили ювелирный магазин

17.02.2014

Ночью в центре Севастополя был ограблен ювелирный магазин. Злоумышленникам удалось унести из магазина 84 наименования ювелирных украшений, причинив ущерб на сумму свыше 265 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

Ограбление произошло в считанные минуты. По словам правоохранителей, сотрудники ОГСО прибыли к охраняемому объекту через 2 минуты после срабатывания сигнализации, но злоумышленники уже скрылись.

«Это говорит о том, что они очень хорошо готовились к краже, продумали способ проникновения в магазин, особенности работы сигнализации, знали, где размещаются ювелирные изделия, пути отхода», — рассказывает начальник УМВД Украины в г.Севастополе Александр Гончаров.

Задержать преступников по горячим следам не удалось, но правоохранители получили информацию, что в одном из ломбардов сдали золотые изделия, похищенные из ювелирного магазина.

В результате проведенной операции подозреваемые были задержаны. Ими оказались ранее судимые жители Севастополя 1988 и 1984 г.р. Также было установлено, что они причастны еще к 11 кражам. Кроме того, на их счету угон автомобиля и кража из авто.

В отношении них начато уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины и ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей