Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымтроллейбус» тестирует систему онлайн движения

17.02.2014

КРП «Крымтроллейбус» тестирует систему информационно-диспетчерского комплекса, которая позволяет следить за передвижением троллейбусов по городу и межгороду через Интернет.

По словам заместителя директора предприятия Ларисы Лисовской, на всех троллейбусах уже установлены GPS устройства, данные с которых поступают в диспетчерский центр. Однако на тестируемой онлайн карте пока отображаются лишь несколько троллейбусов, работающих на городских маршрутах №10 и 11, а также на междугороднем — №52 (Симферополь – Ялта).

Операторы сообщают, что пока данные, отображаемые на сайте, могут быть неточными. Сроки введения системы в действие будут зависеть от финансирования предприятия.

 «Отслеживание движения – важная задача. В случае поломки или другой непредвиденной ситуации диспетчер оперативно принимает решение о перенаправлении потоков троллейбусов по другим маршрутам», — пояснила Л.Лисовская.

Очевидное удобство ожидает и всех, кто окажется на междугородней трассе или в городе с мобильным устройством – разрабатываются мобильные версии программы.

Напомним, презентация системы информационно-диспетчерского комплекса состоялась 20 ноября 2013 года.

В августе 2013 года на автостанции «Курортная» в Симферополе появилось электронное табло, на котором можно увидеть текущую информацию по стоящим под посадку троллейбусам, их направление, а также время отправления и прибытия. Такое же табло было установлено осенью в Симферополе на пл.Ленина. Оно отображает расписание троллейбусов №10 и 11.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей