Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Еще одна авиакомпания будет летать между Крымом и Стамбулом

17.02.2014

С 14 апреля турецкая лоу-кост авиакомпания Pegasus Airlines начнет осуществлять перелеты между Симферополем и Стамбулом (аэропорт Сабихи Гекчен).

Об этом сообщили в Центре международных перевозок и туризма, который является генагентом авиаперевозчика в Украине.

Минимальная стоимость билетов в обе стороны составляет около 100 евро. В цену включена перевозка 20 кг багажа. За выбор места и питание на борту необходимо будет заплатить дополнительно.

Рейсы Симферополь-Стамбул Pegasus Airlines будет выполнять четыре раза в неделю.

Вылеты из Симферополя по понедельникам и пятницам в 14:00, по средам и воскресеньям — в 17:25. Рейсы из Стамбула будут выполняться по понедельникам и пятницам в 11:35, по средам и воскресеньям в 15:00. Время в пути составит 1 час 35 минут. Pegasus Airlines намерена использовать на линии 189-местные самолеты Boeing 737-800.

Стоит отметить, что сейчас на маршруте летают две турецких авиакомпании — Turkish Airlines и Atlasjet. Последняя позиционирует себя в качестве классического авиаперевозчика, однако периодически продает билеты по акционным ценам.

СПРАВКА: Бюджетная авиакомпания (дискаунтер, лоу-кост авиакомпания) — авиакомпания, которая предлагает крайне низкую плату за перелет за счет отказа от большинства традиционных пассажирских услуг.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей