Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С дорог Симферополя обещают убрать хамов-маршруточников

13.02.2014

Водители маршрутных автобусов, которые нарушают правила перевозки и хамят пассажирам, на дорогах Симферополя работать не будут.

Об этом заявил начальник управления транспорта и связи Симферопольского горсовета Андрей Каракулькин.

По словам чиновника, в прошлом году остановку на бульваре Ленина разделили на две части: для маршрутных такси и троллейбусов. Однако маршруточники продолжают нарушать установленные правила.

«Отдельные водители упорно продолжают нарушать существующие правила и высаживают пассажиров на участке, где должны останавливаться троллейбусы. Более того, к нам до сих пор поступают обращения от симферопольцев, которые жалуются на хамское поведение водителей, их отказ перевозить льготную категорию граждан, долгие простои на остановках и несоблюдение маршрута», — сообщил начальник управления транспорта и связи.

Он отметил, что если ситуация не изменится в лучшую сторону, то управлением будет жестко ставиться вопрос об увольнении таких водителей и расторжении договоров с предприятиями-нарушителями.

«Мы долгое время старались работать в мирном русле, встречались с перевозчиками, проводили с ними разъяснительную работу. Но постоянно уговаривать их ездить по правилам — просто смешно, поэтому городской властью будут применяться кардинальные меры к тем перевозчикам, которые не будут соблюдать действующие нормы и правила, а также пренебрегают условиями договора. Они работать на улицах города не будут», — констатировал А.Каракулькин.

Всего за время одного рейда на бульваре Ленина по проверке соблюдения автоперевозчиками правил остановки и стоянки, а также культуры поведения водителей управлением транспорта и связи было составлено более 20 актов о нарушениях.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей