Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе модернизировали систему оповещения о ЧС

12.02.2014

В Симферополе была модернизирована система звукового оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.

«Существующая централизованная система оповещения, созданная еще в далекие советские времена, была технически изношена и морально устарела. Поэтому по поручению Симферопольского городского головы нами была проведена работа по ее модернизации», — пояснил  начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций городского совета Игорь Логинов.

В частности, по словам чиновника, одно из рекламных предприятий города разместило свое оборудование на остановках общественного транспорта, а управлению по ЧС горсовета был предоставлен программный комплекс, с помощью которого будет производиться оповещение населения непосредственно с диспетчерской службы горсовета «1563».

«Прежде всего, мы будем передавать информацию об ухудшении погодных условий, штормовых предупреждениях. Также граждане будут оперативно информированы о каких-либо крупных авариях, произошедших в том или ином районе. То есть, работа с оповещением населения города будет производиться максимально оперативно», — пообещал И. Логинов.

Начальник управления подчеркнул, что подобная система оповещения гражданского населения — единственная в Украине.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей