Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На тестирование в Крыму не смогли записаться 269 абитуриентов

12.02.2014

К настоящему времени в Симферопольский региональный центр оценивания качества образования поступило более 8,6 тыс. комплектов регистрационных документов от абитуриентов.

По данным Симферопольского регионального центра оценивания качества образования, в настоящее время продолжается регистрация желающих принять участие во внешнем независимом оценивании знаний. Из поданных комплектов регистрационных документов 4984 поступило от жителей Крыма, 1416 комплектов — от жителей Севастополя и 2274 комплекта документов поступило из Херсонской области.

По итогам рассмотрения регистрационных документов был выявлен ряд ошибок в их оформлении. Всего за период регистрации  было отказано в прохождении тестирования  269 лицам по различным  причинам. Причину отказа в регистрации можно узнать на сайте центра.

Как сообщалось, регистрация на тестирование в  Крыму началась 3 января и продолжится до 5 марта. Первые тестирования, по иностранному языку, будут проведены 3 июня, а последние, по мировой литературе, 27 июня. В прошлом году в Крыму из-за ошибок в регистрации в тестировании было отказано 1680 абитуриентам.

В прошлом году на полуострове на внешнее независимое оценивание зарегистрировалось около 16 тыс. абитуриентов, прошли его около 14,5 тыс. человек.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей