Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Евпатории обеспокоены состоянием магистрального водовода

11.02.2014

Техническое состояние магистрального водовода Евпатория — Мирный — Новоозерное весьма тревожно и чревато серьезной аварией, равносильной той, которая произошла в конце февраля 2012 года.

Об этом на аппаратном совещании в горисполкоме сообщил городской голова Евпатории Андрей Даниленко.

«Ситуация на этом изношенном водоводе — нехорошая. Десятки порывов, которые здесь происходят ежегодно, нас замучают окончательно, в этом можно не сомневаться», — заявил мэр.

Он добавил, что специалисты не могут дать однозначного ответа на вопрос о том, сколько еще может послужить этот водовод, но мнение всех однозначно: в таком состоянии, как сейчас, труба долго не «протянет».

Эта проблема, которая касается жизнеобеспечения десятков тысяч людей, по мнению А.Даниленко, стоит того, чтобы уже сейчас предпринимать меры на самом высоком государственном уровне.

Тем более, добавил мэр Евпатории, что потребуется еще как минимум год на всевозможные согласования, открытие финансирования, тендерные процедуры, изготовление проектно-сметной документации и т.п.

Напомним, 25 февраля 2012 года на магистральном водопроводе в Евпатории произошел прорыв в нескольких местах. Без воды остались 100 тысяч человек. В городе была объявлена чрезвычайная ситуация.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей