Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе за неделю потушили восемь пожаров: сводка ГСЧС

11.02.2014

Спасатели вынесли из горящей квартиры человека и тушили пожары в машинах.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Севастополе.

За прошедшую неделю (с 3 по 9 февраля) бойцы севастопольского гарнизона совершили 19 выездов и потушили восемь пожаров. За этот период спасены два человека, погибших нет.

Утром 7 февраля в 4:25 на пульт дежурного Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Севастополе поступило сообщение о возгорании в автомобиле «Toyota Corolla» 2008 года выпуска. Пожар произошел около гаражного кооператива «Эллада» (Гагаринский район, улица Щитовая).

На место выехало одно отделение пожарно - спасательной части № 6. В 4:34 пожар был локализован, а в 4:54 полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 4 кв.м. Машина сгорела полностью, а у рядом стоящих автомобилей повреждено лакокрасочное покрытие. Причины возгорания устанавливают сотрудники УМВД.

Через сутки на улице Бориса Михайлова в ГК «Глория» произошло возгорание в трех металлических гаражах. На место выехало два отделения ГПРЧ № 6. Из-за несвоевременного оповещения службы спасения на момент прибытия пожарных у одного из гаражей начал рушиться крыша. С помощью пенообразователя, возгорание в первом гараже было ликвидировано. Машина «ГАЗ - 2410», которая находилась внутри, сгорела полностью.

Также возгорание произошло и в двух соседних гаражах. Бойцы раскрыли их и общими усилиями вытащили машины, которые там находились: Opel Vectra и «Таврия» пострадали частично. Общая площадь возгорания составила 30 кв.м. Причины пожаров устанавливаются, не исключена версия поджога.

В воскресенье 9 февраля в 2:53 на пульт дежурного Управления ГСЧС поступило сообщение о возгорании в квартире жилого дома по улице Горпищенко. По сигналу «Тревога» выехало два отделения ГПСЧ № 2 по охране Нахимовского района. Прибыв на место, бойцы установили: дым идет из окон квартиры, расположенной на пятом этаже.

Звеном газодымозащитной службы был проведен осмотр жилого помещения. В коридоре, рядом с одной из комнат, обнаружили мужчину 1956 года, который лежал без сознания. Пострадавший был госпитализирован в одну из больниц города с диагнозом: ожог верхних дыхательных путей, лица, конечностей и предплечья, а также отравление угарным газом.

Комната, в которой произошел пожар, выгорела полностью, также от огня пострадала и часть балкона. Площадь возгорания составила 6 м.кв. По предварительным данным причиной пожара послужили недостатки в конструкции электрообогревателя.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей