Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сакские милиционеры задержали гражданина, промышлявшего сбытом краденного

11.02.2014

Подозреваемому в сбыте краденного грозит тюремное заключение.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Точку сбыта похищенного у граждан имущества выявили сакские милиционеры. Деятельность подпольного «бизнесмена» пресечена. Злоумышленнику грозит до 3 лет лишения свободы.

10 февраля в Сакском ГОВД открыто уголовное производство по факту сбыта имущества, добытого преступным путем. Сотрудниками сектора уголовного розыска сакской милиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на противодействие имущественным преступлениям в регионе. В результате, правоохранителям удалось найти доказательства, свидетельствующие о причастности одного из местных жителей к сбыту краденого.

Было установлено, что 44-летний мужчина, проживающий в одном из сел Сакского района, занимается незаконным бизнесом. По информации, полученной оперативниками, «подпольный коммерсант» скупал имущество у совершающих кражи граждан, заведомо зная о том, что оно добыто преступным путем. После этого селянин перепродавал краденное, получая прибыль.

- Сотрудникам милиции удалось изъять DVD-плеер, который подозреваемый купил у находившегося в розыске гражданина, совершившего ряд краж. Изъятое электронное устройство проходило по учетам похищенных вещей, - сообщил начальник сектора уголовного розыска Сакского ГОВД Сергей Полищук.

В соответствии с ч.1 ст.198 УК Украины, деяния злоумышленника, который ранее в поле зрения правоохранителей не попадал, квалифицируются как уголовное правонарушение. По факту проводится расследование. За организацию нелегальной торговой деятельности по перепродаже похищенного имущества подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей