Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

При монтаже башенного крана в Крыму травмировался работник

11.02.2014

Госгорпромнадзор аннулировал разрешение на выполнение работ повышенной опасности симферопольскому предприятию ПМК №8 ООО «СК «Гражданстрой», где в конце января один из работников травмировался при монтаже башенного крана.

Об этом сообщили в пресс-центре ТУ Госгорпромнадзора в АРК и Севастополе.

В частности, аннулировано разрешение на выполнение работ повышенной опасности и эксплуатацию оборудования повышенной опасности, выданное в декабре 2009 года. Кроме того, должные лица ПМК №8 ООО «СК «Гражданстрой» обязаны пройти внеочередное обучение по вопросам охраны труда в специализированном учебном комбинате.

Как уточнили в Государственной инспекции по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями, внеплановая проверка предприятия показала, что на протяжении 2013-2014 гг. должностными лицами предприятия допускаются однотипные грубые нарушения требований нормативно-правовых актов по охране труда, которые угрожают жизни и здоровью работников.

«Поводом для проведения проверки послужил несчастный случай с тяжелыми последствиями, который произошел на объекте – один из работников травмировался при монтаже башенного крана», - сказали в пресс-службе.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей