Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Красноперекопский милиционер вычислил воришку по пуховику

11.02.2014

Крымчанину вернули похищенное имущество еще до того, как он успел заявить в милицию.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Заметив мужчину в новом пуховике, помощник оперуполномоченного сектора уголовного розыска красноперекопской милиции Николай Саенко заподозрил, что вещь может быть украдена. Чутье не подвело правоохранителя. В короткие сроки ему удалось отыскать и настоящего хозяина куртки, и злоумышленника, совершившего кражу.

Подозрительный гражданин милиционеру хорошо знаком, поскольку мужчина постоянного места жительства не имеет, злоупотребляет спиртным, а поэтому не имеет денег на приобретение подобных покупок. Скрывать от правоохранителя тот ничего не стал и честно сознался, что поменялся своей курткой с приятелем – 35-летним ранее судимым красноперекопцем.

Николай Саенко нашел и злоумышленника, который в настоящее время находится на условном сроке, и хозяина вещи. Мужчина честно признался, что чужой пуховик похитил. В послеобеденное время он шел по территории рынка, торговля уже была практически закончена и продавцы складывали нераспроданный товар. Проходя мимо складских помещений, красноперекопец увидел куртку. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он схватил вещь и тут же скрылся.

Носить пуховик самому мужчина побоялся, поэтому поменялся с приятелем. Обратившись в администрацию рынка, правоохранитель выяснил, что владельцем куртки является охранник, который оставил вещь буквально на пару минут.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст.185 УК Украины (кража). Подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы.

Перед приходом милиционера потерпевший собирался идти писать заявление о похищении. Он от души поблагодарил правоохранителя за бдительность.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей