Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Запаса водохранилищ достаточно для обеспечения крымчан водой

10.02.2014

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев провел заседание межведомственной комиссии по утверждению режимов работы и заполнения водохранилищ автономии на 2014 год.

Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

По словам вице-премьера, в настоящее время ресурсов крымских водохранилищ достаточно для водоснабжения населенных пунктов автономии до начала заполнения Северо-Крымского канала. Так, дефицит воды в водохранилищах естественного стока будет компенсирован запасами наливных водохранилищ.

«Уровень наполнения естественных водохранилищ в последние годы меньше нормы в связи с низким годовым уровнем осадков», – отметил Азиз Абдуллаев. По его словам,  благодаря своевременному пуску Северо-Крымского канала и подаче воды в наливные водохранилища, этого запаса хватит для обеспечения потребностей населения и всех отраслей экономики.

В ходе заседания был определен режим работы Аянского, Партизанского, Симферопольского, Фронтового, Межгорного, Изобильненского, Ленинского, Феодосийского, Старокрымского и других водохранилищ.

В Крыму расположено 23 водохранилища общим объемом 399,5 млн кубометров, из них 15 естественного стока и 8 наливных водохранилищ из Северо-Крымского канала.

Информация Республиканского комитета АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию

 

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей