Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиционера-убийцу из Севастополя признали шизофреником

10.02.2014

В Севастополе началось судебное рассмотрение уголовного производства в отношении сотрудника милиции, совершившего убийство охранника магазина.

По данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, следствием установлено, что 4 июля прошлого года сотрудник милиции 1991 года рождения находился в ювелирном магазине «Золотой жемчуг», где намеренно совершил убийство сотрудника охранного предприятия «Редут», который охранял соседний магазин. Убийство было совершено, когда милиционер находился при исполнении служебных обязанностей.

По показаниям продавцов ювелирного магазина, в ходе внезапно возникшего конфликта милиционер заявил, что происходит ограбление магазина, после чего произвел четыре выстрела в сторону потерпевшего. В результате потерпевший получил четыре сквозных пулевых ранений, два в голову и по одному в туловище и бедро. От полученных ранений он погиб на месте.

Экспертиза показала, что в момент убийства в крови злоумышленника находились наркотические и психотропные вещества. Согласно акту психиатрической экспертизы, милиционер имеет острое шизофреническое расстройство без ассоциированного острого стресса. Болезнь мешала ему осознавать свои действия и управлять ими в момент преступления, а также в настоящее время. Повторная экспертиза подтвердила выводы психиатров.

В отношении злоумышленника была применена госпитализация в психиатрическое учреждение под строгим надзором. Прокуратура направила в суд ходатайство о применении к злоумышленнику принудительных мер медицинского характера.Кроме того, все сотрудники милиции, имевшие отношение к трудоустройству и проверке состояния здоровья злоумышленника, понесли соответствующее наказание.

Как сообщалось, жертвой милиционера стал охранник магазина 1968 года рождения.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей