Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин украл у своей матери 19 тысяч гривен

10.02.2014

За кражу крупной суммы денег у матери крымчанину грозит уголовная ответственность.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

В милицию Армянска обратилась 57-летняя местная жительница, которая заявила о краже у нее 19 тысяч гривен. Потерпевшая сообщила, что подозревает в похищении своего собственного сына.

Как выяснили правоохранители, похищение денежных средств произошло еще в конце декабря прошлого года. Сразу в милицию женщина обращаться не стала, так как догадалась, что деньги из серванта похитил нерадивый отпрыск: мужчина исчез, оставив записку, где извинялся перед матерью за содеянное и просил не искать его. Женщина долго ждала и надеялась на исправление и объяснения родственника.

Было установлено, что с похищенными материнскими средствами горожанин уехал в другой город в тот же день. Только в начале февраля сын вернулся домой. Денег при себе у него уже не было, он их потратил со знакомой на собственные нужды. Действенных объяснений женщина так и не дождалась и решила привлечь сына к уголовной ответственности.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 1700 гривен) или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей