Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Администрация Севастополя призвала не преследовать оппозиционеров

10.02.2014

Севастопольская городская государственная администрация выступила с заявлением против случаев преследования граждан из-за их политических убеждений.

По данным пресс-службы СГГА, администрация признала, что «каждый гражданин вправе высказывать свои убеждения и взгляды через средства массовой информации, на митингах и другими способами, не противоречащими Конституции и законодательству Украины». При этом в Севастополе «появляются статьи и комментарии экстремистского, провокационного содержания, раздаются призывы, чуть ли не физической расправы с представителями оппозиционных партий».

«Преследование кого бы то ни было из-за его политических взглядов — недопустимо по закону. Оппозиция потому и называется оппозицией, что она, как и средства массовой информации освещает шаги власти, указывает на ее ошибки, предлагает пути выхода из той или иной ситуации. Именно в единстве и борьбе противоположности, именно в споре рождается истина», — считают в администрации.

В этой связи был озвучен призыв «к правоохранительным органам с просьбой взять под особый контроль случаи экстремизма, самоуправства, нарушения прав и свобод граждан».

СПРАВКА: В ночь на 5 февраля в Севастополе подожгли автомобиль главы Гагаринской районной организации партии УДАР Ивана Клипы. Затем в ночь на 7 февраля был осуществлен поджог автомобиля лидера молодежной организации этой партии Дмитрия Белоцерковца.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей