Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов пообещал, что 16 марта будет выходным в Крыму

09.12.2014

День референдума - 16 марта, когда подавляющее большинство жителей Крыма высказались за выход из состава Украины и присоединение к РФ, станет выходным в республике, сообщил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

«Для нашей республики это очень знаменательный день. Мы близимся к первой годовщине, очень важно, чтобы этот праздник стал республиканским. Мы обязательно объявим этот день выходным и достойно отметим его, так как он имеет для нас, да и для всей России, очень большое значение», - сказал Константинов.По его словам, депутаты крымского парламента готовы вынести соответствующий вопрос на ближайшее заседание президиума Госсовета.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после референдума, на котором большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за присоединение к России. Соответствующий договор был подписан 18 марта, впоследствии его одобрили Госдума и Совет Федерации. Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа. Украина, ЕС и США не признают референдум.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей