Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму объявили об ажиотажном спросе на отдых на Новый год

05.12.2014

По оценке министерства курортов и туризма Крыма, в предстоящие новогодние праздники на полуострове ожидается рекордное число туристов.

От этом на заседании комитета Государственного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму рассказала министр курортов Крыма Елена Юрченко.

«Бронировки на новогодние праздники на авиабилеты в Крым превысили процент бронировок за все предыдущие годы. Такого ажиотажа, я по-другому не могу сказать, в сторону Крыма никогда не было.

И еще на прошлой неделе министр курортов Краснодарского края сказал с гордостью, что Сочи опережает по бронировкам все иные курорты и туристические территории мира, сегодня мы можем с достоинством сказать, что мы опережаем Сочи, ну и соответственно все остальное», — отметила министр.

Как рассказал председатель комитета по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк, в Крыму из 150 круглогодичных объектов туристического профиля прошли аккредитацию по российским стандартам 50 объектов. Все прошедшие аккредитацию объекты к настоящему времени заполнены на 100%.

Как сообщали Новости Крыма, в октябре министерство курортов объявило о планах привлечения российских туристов в Крым на Новый год. В начале года в период новогодних и рождественских праздников в Крыму отдохнуло 68 тыс. человек.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей