Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские медики смогут пройти бесплатные курсы в Москве

05.12.2014

Крымские медицинские специалисты смогут бесплатно пройти курсы по паллиативной медицине на кафедре паллиативной медицины Московского государственного медико-стоматологического университета им. А. И. Евдокимова.

Об этом на брифинге в Симферополе «Паллиативная медицинская помощь в Российской Федерации» сообщил председатель правления Российской ассоциации паллиативной медицины Георгий Новиков.

«Кафедра паллиативной медицины готова на бюджетной основе обучить всех врачей из Республики Крым, но только тех, которые работают в государственных структурах. Медики, работающие в негосударственных учреждениях, должны будут обучаться на других условиях», - сообщил Новиков.

Он также отметил, что крымские врачи проявляют заинтересованность в развитии паллиативной медицины. «Вчера все врачи, которых мы посетили, изъявили желание вступить в нашу ассоциацию паллиативной медицины, и мы будем оказывать им всяческую методологическую помощь».

«По программе госгарантии на 1 млн населения должно быть открыто 92-93 койки, соответственно в Крыму практически на 2 млн жителей по стандартам должно быть открыто около 185 паллиативных коек», - добавил Новиков.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей