Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На новогодние праздники в Севастополе не будут ограничивать подачу воды

31.12.2014

Ограничения подачи воды в течение новогодних праздников в Севастополе не будет.

Об этом сообщил губернатор города Сергей Меняйло.

По его словам, благодаря недавним дождям Чернореченское водохранилище пополняется естественным путем более чем на 1 млн кубометров в сутки. При этом потребление воды снижено и составляет 50-55 тысяч кубометров в сутки. Также севастопольцы получают воду из Вилинского, Орловского водозаборов и так далее.

С.Меняйло рассказал, что в районе Чернореченского водохранилища обнаружили подземные реки и озера в нескольких слоях. Эти источники планируется разрабатывать. Сейчас Севастополь ожидает буровые установки, способные бурить скважины глубиной 1200 метров.

В перспективе предусмотрено строительство дамбы, чтобы сделать расходование запасов водохранилища более рациональным, передает пресс-служба Правительства Севастополя.

В этом году в Севастополе сложилась критическая ситуация с водоснабжением. Сообщалось, что запасов воды в Чернореченском водохранилище, которое снабжает город, хватит только до 26 декабря, после этого южная часть города, Балаклава и Инкерман останутся без централизованного водоснабжения.

С начала ноября из-за тяжелой ситуации с водоснабжением в отдельные районы Севастополя вода подается по графику. Позже в него были внесены изменения. Губернатор С.Меняйло 24 декабря заявил, что ситуация перестала быть критической.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей