Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Классификацию крымских отелей будут проводить специальные предприятия

30.12.2014

В Крыму классификацию объектов размещения планируется проводить специальными предприятиями, аккредитованными министерством курортов и туризма Крыма.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр. По его словам, в министерстве разработан порядок, в соответствии с которым будут определяться предприятия, которые будут проводить аккредитацию, а также сами условия классификации.

«Мы постарались найти проект, который бы устроил всех и соответствовал действительности. С ним можно ознакомиться на сайте министерства курортов и туризма Крыма. Мы постарались учесть интересы каждого», — подчеркнул И. Котляр.

Классификацию не будут проходить детские здравницы, противотуберкулезные санатории и прочие объекты, материально-техническое состояние которых не позволит им ее пройти. Классификация будет проводиться за счет объектов размещения. Так, стоимость классификации отеля «Ялта-Интурист», просчитанная специалистами министерства, составит порядка 67-90 тыс. рублей. 

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко добавила, что предприятия по классификации готовы приступить к работе. «Подчеркну, что этим будет заниматься не министерство, а аккредитованные предприятия, которые подтвердят уровень готовности, в их штате будут иметься подготовленные специалисты. Они есть, они ждут возможности подать документы. Предпочтение будет отдаваться государственным предприятиям», — заключила она.

Как сообщали Новости Крыма, 1 января в Крыму стартует процесс классификации коллективных средств размещения.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей