Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе на территории заказника построили ресторан

03.12.2014

В государственном заказнике «Байдарский» под Севастополем вырубили деревья и построили ресторан.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По результатам проверки законности использования рекреационного участка «Торопова дача» было установлено, что в январе 2014 года «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство» заключило договор с юридическим лицом на оказание услуг отдыха. На землях лесного фонда площадью 1 га фирма незаконно построила ресторан, дорогу, насосную станцию и пр.

«В результате были вырублены деревья, нарушен естественный почвенный покров. Ориентировочный ущерб, нанесенный государству, составил более 180 млн рублей», - сообщили в прокуратуре.

По данным надзорного ведомства, должностное лицо лесоохотничьего хозяйства заключило договор с юрлицом из корыстных целей, так как учредителем фирмы являлась его дочь.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностного лица по ст. 262, ч.3 ст. 285 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий, злоупотребление служебными полномочиями). Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Как сообщалось, в Ялтинском заповеднике вырубили 4 десятка деревьев.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей