Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: на переправе разбиты причалы и нет порядка

03.12.2014

Пассажиры Керченской паромной переправы жалуются на долгое ожидание, разбитые причалы, и полное отсутствие организации.

Об этом сообщает KERCH.COM.RU.

По данным, которые удалось собрать журналистам, ночью с 1 на 2 декабря на линии «Крым-Кавказ» курсировало пять паромов, однако неудобство доставляло долгое ожидание со стороны порта «Кавказ». Чтобы переправиться, автомобилистам пришлось провести 3 часа в первом накопителе, затем еще 3 часа ушло на дорогу до самого порта и ожидание в последнем накопителе.

«Приехали в 18 часов, погрузились в 00:15. Отплыли в 00:40», - сообщила одна из пасажирок.

Проблема заключается в том, что со стороны порта «Кавказ» очень много желающих переправиться, а вот в «Крыму» накопители пустые. Автомобили загружают на паром, а после все стоят в ожидании заполнения парома со стороны полуострова.

«Несколько часов паром не отправлялся, так как такой же паром в Керчи стоял пустой - нет желающих ехать, а пустыми они ходить не хотят. Поэтому ждали, когда заполнится паром в Керчи, придет в порт Кавказ, разгрузится, загрузится, и опять будем ждать, когда же загрузится паром в Керчи. А в это время в порту Кавказ скапливаются машины, отстойник уже забит», - пишет издание.

Следующая проблема – разбитые причалы. Автомобили, которые выгружаются с паромов в порту «Крым» рискуют остаться без порогов или повредить бампер.

Kerch.com.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей