Новости Крыма в Facebook Новости Крыма в Твиттере RSS-лента Новостей Крыма
МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ  • Курсы валют в Крыму

Новости Крыма - крымская служба новостей

Новости Крыма - крымская служба новостей

Отключения электричества

РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА: Пик курортного сезона: в августе в Крыму запланированы отключения света Власти заявили, что электроснабжение в Крыму полностью восстановлено Энергоснабжение Симферополя обещают восстановить до 20.00 Блэкаут в Крыму: треть симферопольцев остались без электроэнергии Утром часть Южного берега Крыма оказалась без электричества

Электрокабель в Крым обещают проложить в начале 2015 года

Понедельник
29 декабря 2014
15:39

Использованы материалы: Новости Крыма, Крыммедиа

Новости за:
2014
Декабрь 2014
29 декабря 2014


Электрокабель в Крым обещают проложить в начале 2015 года

© kukmor.livejournal.com

Подготовительно-изыскательные работы по строительству энергомоста между Краснодарским краем и Крымом завершены на 100%.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров.

По его словам, всю проектно-сметную документацию в ближайшее время передадут в Главгосэкспертизу РФ. После того, как проект получит положительные оценки, начнутся строительные работы. 

Министр отметил, что ориентировочно строительство начнется в первом квартале 2015 года, а завершится – в начале 2018-го. Первую очередь планируется сдать в эксплуатацию в конце 2016 года. Это позволит подавать в Крым 350 мВт электроэнергии.

«Этот энергомост позволит сделать Крым не тупиковой территорией, а транзитной. Это позволит увеличить надежность и безопасность энергоснабжения», – пояснил С. Егоров.

Читайте: В Ялте начинают отключать воду у должников

Как сообщали Новости Крыма, 3 октября ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» объявило открытый конкурс на строительство кабельного перехода из России в Крым через Керченский пролив с начальной (максимальной) ценой договора 13,83 млрд рублей.

Построить энергомост изъявили желание четыре российских компании. Они внесли несколько предложений. Их начальная (максимальная) стоимость составила от 13,25 млрд рублей до 13,837 млрд рублей.

Позже две компании выбыли из конкурса.

Новости Крыма сообщали ранее:

Сегодня: На улицах Симферополя очищают ливневые канализации. Муниципальное бюджетное учреждение «Город» проводит цикл мероприятий по содержанию элементов улично-дорожной сети Симферополя.

Сегодня: Снос самостроев в Крыму ускорит новое предприятие. В 2020 году в Республике Крым может заработать новое предприятие, на которое возложат обязанности по сносу незаконно возведенных строений и утилизации строительного мусора.

Сегодня: В некоторых районах Симферополя отключат электроэнергию. 23 октября в некоторых районах Симферополя отключат электроэнергию, в связи с проведением внеплановых работ.

Сегодня: Власти Крыма отказались осветить Гаспру. Жители поселка безуспешно просят поставить хоть один фонарь. Только после ремонта дорог, на который нет денег, — отвечают в администрации.

 

Постоянный адрес статьи:
http://news.allcrimea.net/news/2014/12/29/elektrokabel-v-krym-obeshajut-prolozhit-v-nachale-2015-goda-27909/

 
 

Коммунальное хозяйство

 НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...

 ЧТО ПРОИСХОДИТ В КРЫМУ

В Госдуме России заявили, что МТС и Билайн «игнорируют факт существования Крыма»
СЮЖЕТ
Санкции

В Госдуме России заявили, что МТС и Билайн «игнорируют факт существования Крыма»

Тренды недели

Обсуждение новости

На этой странице показана только часть комментариев. Прочитать все можно на странице обсуждения этой новости

В настоящее время в связи с изменением редакционной политики, комментарии к новостям больше не принимаются.

Володя 29 декабря 2014, 16:25
А ведь был такой кабель когда - то... , но «цэ эуропейцы» спёрли.
Игорь 29 декабря 2014, 17:01
он был только в обдолбанных мозгах севастопольцев разве что
serega_gid 29 декабря 2014, 17:11
У Севастопольцев мозги нормальные а вот у тебя задурманенные!
cbvbr 29 декабря 2014, 17:44
вы превратили крым в ад дебилосвастополь
Игорь 31 декабря 2014, 11:47
а в дурдоме всем кажется, что нормальные мозги у пациентов, это нормально для пациентов
Александр 29 декабря 2014, 16:26
Почему опять заголовок статьи противоречит содержанию? Это отсутствие профессионализма или совести?

» ... обещают проложить в начале 2015 года»

» ... ориентировочно строительство начнется в первом квартале 2015 года, а завершится – в начале 2018 - го. Первую очередь планируется сдать в эксплуатацию в конце 2016 года. »
serega_gid 29 декабря 2014, 16:29
Как это укропы молчат? Эй америкосовские шавки вы где?
Вик 29 декабря 2014, 17:01
Положат по мостоканатнотунельному переходу.
serega_gid 29 декабря 2014, 17:10
Положат и кабель и мост построят, ты не переживай друг с укропии, ты этого не увидишь. Скоро вам Яйценюхи и ко. все урежут в Украине.
Вик 29 декабря 2014, 17:41
Положат на кабель и в2015 и в2020 мой друг из кырыма. Жди.
Вик 29 декабря 2014, 17:41
Положат на кабель и в2015 и в2020 мой друг из кырыма. Жди.
Местный 29 декабря 2014, 16:47
Пока с кабелем вопрос решат, да ещё к 20 году две тэц построят, будем сидеть без света друзья
serega_gid 29 декабря 2014, 17:00
Ничего страшного посидим, в те года когда Юлька Тимошенко продавала свет мы все сидели без света. С выключением света может наши власти быстрее зашевелятся с постройкой моста и энергомоста!
Вик 29 декабря 2014, 17:02
Шо, уже скрепы трещат.
Игорь 29 декабря 2014, 17:03
так можно ш вспомнить слоган, что «вернулись на Родину» , будет ярче... в «душе»
avtomehanic63 29 декабря 2014, 16:52
Особенно понравилось - «транзит энергии» куда бы это.... .

и да, ещё - если кабель с фото выдержит 350 МВатт, я сьем Луну...
Вик 29 декабря 2014, 17:03
Дашь куснуть.
serega_gid 29 декабря 2014, 17:05
Выдержит не переживай.
Павел 29 декабря 2014, 17:10
serega_gid - стекловата головного мозга?
serega_gid 29 декабря 2014, 17:16
Ну ведь киевский идиотизм выдержал значит и кабель выдержит. Сколько бы вы «провокаторы» ни пиз.... и вам все равно не удастся насолить нам - КРЫМЧАНАМ.
Павел 31 декабря 2014, 18:58
Кабель не украинский, значит выдержит. А транзит через Крым на Укропию самим укропам и нужен - ведь без света сидите!
ВВ 29 декабря 2014, 17:13
Удачки вам крымчаки!!! Мы за вас очень рады!
Тася 29 декабря 2014, 17:14
Все как всегда в будущем времени. Построят, протянут, натянут, дадут. Обицянка - цяцянка
АВ 29 декабря 2014, 17:17
По проекту планируется кинуть 4 кабеля по 220 мВ. А фото это лажа.
avtomehanic63 31 декабря 2014, 14:24
Фото лажа, проект лажа... всё до кучи.
МАБ 31 декабря 2014, 15:17
Возможно, Вы имели в виду «4 кабеля по 220 кВ» ? Если мне не изменяет память, то там примерно 500 А допустимая нагрузка... Тогда ~450 Мвт. Много, но всё равно не хватит: (
муж яны 29 декабря 2014, 17:19
свет со вчерашнего дня не отключали, но зато целый день не было интернета - тока дали. скоро ваще отключат, как в северной корее или в чечне.
serega_gid 29 декабря 2014, 17:24
Иди уже бери талоны на интернет, вроде как в Крыму интернет уже по талонам выдают так иди бери пока не разгребли))) Муж яны что ты ноешь постоянно, если что - то не нравится едь на хер в Украину.
Игорь 31 декабря 2014, 11:49
а ты че в Рашку не сдраснул?
Павел 29 декабря 2014, 17:26
Даешь Чебурнет в каждый дом!
муж яны 29 декабря 2014, 17:21
проблему надо решать комплексно, ведь дело не в кабеле, а в кабеле аксенове!
serega_gid 29 декабря 2014, 17:32
Дело не в кабеле а в твоей дурной голове, продажный ялтинец....
Павел 29 декабря 2014, 17:47
А ты прямо настоящий патриватник.
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра Синема Сити (Киев).

Сегодня в Крыму